PDA

Просмотр полной версии : Mini3 (от amb lab)


LDme
16.05.2010, 17:36
решил вот наконецто заказать (http://www.amb.org/audio/mini3/)
у меня вопрос к знающим людям по выбору LED1 и LED2
со своего опыта при дефолтных резисторах какие должны быть значения для них?
Luminous Intensity (насколько яркий)
Viewing Angle (как для удобства - какой угол)
Forward Current
Max Voltage

я не мастер этом деле - но с паяльником дружу :)

vitamir
23.05.2010, 02:29
я не мастер этом деле - но с паяльником дружу :)
Вот и дружите себе на здоровье, а светодиоды подбирайте из того, что есть под рукой. В оригинале ограничивающий параметр диаметр 3 мм. И то, если передняя морда от Ti Kan. Остальное = понты.

LDme
23.05.2010, 03:35
vitamir
та я уже узнал, от автора
How about if I just recommend some LEDs?
I use the Vishay TLHB4400 blue LED for the front and TLHR4400 for the
red LED on the back, and they work fine with the default resistor
values.

-Ti


заказ сделал на 2хmini3 и кумису одну, терь вот голову ломаю, где остальное взять, с farnell нехо заказывать, уж больно дорогое всё , да и доставка ещё в 20 евро угнетает.
А до ближайшего радиорынка мне без малого 200км (в Запорожье) :(
мож кто отзовется кто бывает в киеве на радиорынке и сможет помочь мне купить многие части? деньги вышлю, от вас потребуется только если вы сами будете по своим делам на радиорынке и мне прикупить компонентов и выслать почтой. :)

Yoshimo
25.05.2010, 11:44
мож кто отзовется кто бывает в киеве на радиорынке и сможет помочь мне купить многие части? деньги вышлю, от вас потребуется только если вы сами будете по своим делам на радиорынке и мне прикупить компонентов и выслать почтой. :)

Прошу в личку.

LDme
03.07.2010, 23:25
мои миники ^_^ (серебристый моей девушки, подарок от меня)

межблочник конечно буит другой, это просто для проверки, никак немогу заказать штекера неутрик и кабель :(

Serge44
04.07.2010, 00:04
Вид вполне ничего, черный лучше. Пара надписей с логотипом и получится "брендовый усилитель".

LDme
04.07.2010, 00:11
Serge44
если чесно, серебристый получился лучше, но только из-за того что "первый блин комом", сперва просто сверлил в алюминиевой заглушке отверстия сперва в черном, сверло съезжало, получились не в гнезда, от того и не оч красиво (на фотке не видно, просто вставленны джеки туда), а второй уже с опытом, сперва гвоздём делал отверстие, потом сверлил, сверло не съезжало. но играют оба ну оч хорошо :)
теперь закину на полку свои AKG 412 и 324 - буду по улице ходить в ТДС-16, теперь мощности хватает , та и играют они по лучше :)

ЗЫ: корпуса заказывал в Фарнеле, даже с доставкой в 20 евро - выходит дешевле чем заказывать у официального дистрибьютора компании Hammond в украине - ELFA.
завтра буду заканчивать Кумису :)

LDme
04.07.2010, 03:40
ток у меня вот вопрос, когда проверял их после всей сборки, на скорую руку зацепил батарейкой контакты "наоборот" сгорел походу диод зендера D4 - я так понимаю это это идет как защита для батареи при зарядки от высокого напряжения, так ведь? ток потом забыл на котором сгорел :( - никто не подскажет какие значения должны быть на "нормальном" D4 - у меня на одном окло 60 - а на втором 600 - какой сгоревший?и мож у кого есть штучка, ? куплю. - а то заказывать даже незнаю где, да и ждать потом долго, у нас такого не продают, село...... :(

Daly
04.07.2010, 15:58
60 - горелый, 600 - исправный

LDme
09.07.2010, 16:01
Люди подскажите где можно купить блоки питания под миники для зарядки, у меня в моем селе просто не реально, :( нужно 2 шт. (а то постоянно разбирать, заряжать от зарядного батарею уже порядком надоело :(

vitamir
09.07.2010, 17:37
Cпросите в ИМРАДе.
А вообще, в любой компьютерной лавке. Подойдет сетевой адаптер от любого ноутбука или монитора.

deSmon
11.08.2010, 22:00
Здраствуйте ! Собираюсь заказывать плату от миника. Меня интересует, какие детали было трудно найти, и где вы их нашли ?

LDme
12.08.2010, 11:38
deSmon
из тех что есть в ихнем магазине вместе с платой лучше брать сразуже
Alps
TLE2426CLP
опампы
ну и всякие джеки для наушников и питания (так как соответствующий думаю искать будете долго) клемы для батареек
также если вам нравится регулятор дэфолтный громкости - спросите у ти кана (у него как правило валяются некоторые (обойдется в дополнительные 5баков)
ну а все остальное, резюки, кондеры и тд найти не сложно,

Ну а если вы вообще не хотите напрягатся с поиском компонентов - есть такой сайт (http://glassjaraudio.com/product.sc?productId=25&categoryId=2) тут идет полный кит. останется только собрать, но выйдет конечно дороже.

deSmon
12.08.2010, 11:42
Короче говоря, комплектуху найти было не сложно. Все что есть на их сайте я и так буду покупать с платой (кроме предварительно рассверленных крышек на корпус уся).

deSmon
15.08.2010, 19:16
Еще 1 вопрос, в сколько вам обошолся усь в общем (включая доставки и т.д.)?

LDme
15.08.2010, 20:10
хз - не так и много
(я просто заказывал 2 миника и кумису)

deSmon
16.08.2010, 00:06
Ну примерная себестоимость миника в вашем исполнении сколько вышла ?

LDme
16.08.2010, 00:18
хз - яж грю что собирал все сразу.
то что на сайте потратиш, + корпус + детальки..
чесно незнаю. я закупал сразу на 2 миника и кумису.
на амб, потом на радиорынке и оставшееся с корпусами на фарнеле брал (корпуса мне на фарнеле с доставкой дешевле вышли чем покупать у офф диллера ELFA - но это если больше чем 2 - если нужен ток 1 корпус - то покупайте на эльфе.

vitamir
16.08.2010, 14:44
Здраствуйте ! Собираюсь заказывать плату от миника. Меня интересует, какие детали было трудно найти, и где вы их нашли ?
На мой взгляд,
эта конструкция (http://tangentsoft.net/audio/pimeta2/) по-интереснее будет. Здесь также доступна плата и некоторые компоненты. Остальное докупите в Фарнеле

deSmon
17.08.2010, 23:47
посмотрю и в его сторону, пока не к спеху

Gunibad
30.12.2013, 10:00
LDme - прошу вас почистить личную почту. не могу отправить сообщение.