PDA

Просмотр полной версии : Много источников в усилитель. Как?


Gastelllo
26.04.2009, 04:35
так получилось, что у меня 3 источника звука. И я почему-то не смог их получить из ресейвера как один - почему сам не знаю, но это детали.

Условия такие - у меня есть три пары RCA кабелей. Я хочу их грубо говоря слить в 1 кабель, который уже воткнуть в усилок для наушников.

Вопросы
1. Целесообразно ли это делать?
2. Есть ли подобные адаптеры. (я не нашел).
3. Если нужен все таки свитч, чего не хотелось - какие есть известные свитчи.

Serge44
26.04.2009, 04:52
Купить усилитель для наушников с несколькими входами. Студийный покупать не надо, просто нормальный Hi-Fi усилитель для наушников.
Точно также при подключении к усилителю для акустики - покупают усилитель с несколькими входами. Любой современный интегральник имеет несколько входов. На передней панели селектор входов.

Gastelllo
26.04.2009, 16:33
усилителей для наушников с тремя входами достаточно мало. я не хотел бы чтобы это было критерием.

Serge44
26.04.2009, 17:53
Адаптеров налепить можно сколько угодно, зайти в радио-магазин или на Ebay и купить адаптеры 2RCA>RCA или 3RCA>RCA. Но если нужно качество звука, тогда проще купить усилитель с желаемым количеством разъемов.

Gastelllo
30.04.2009, 00:01
не могу чето найти такие адаптеры, чтоб 3 пары RCA в один. :(

Serge44
01.05.2009, 18:33
Даже если удастся найти такие el cheapo адаптеры 3RCA>RCA, не надо их использовать для качественного слушания музыки. Звук страдает серьезно. Даже при использовании 2RCA>RCA адаптеров не самых дешевых деградация звука заметна.
Если наушники одни и усилитель под них тоже будет один, то оптимальным решением будет модель с несколькими входами. Чаще всего усилители для наушников с несколькими входами бывают средней и верхней ценовой категории.