PDA

Просмотр полной версии : Cambodian Rocks (однодисковый сборник)


Serge44
10.04.2009, 15:43
http://lossy.ru/forums/attachment.php?attachmentid=479&stc=1&d=1239362347

В предыдущей теме вы уже познакомились с четырехдисковым сборником "Cambodian Rocks". (Тем, кто не скачал большой сборник, я советую это сделать и скачать его весь, возможно, после большого сборника здесь вы найдете только пару новых песен ждя себя).
В 1996 году студия Parallel World выпустила большой сборник, составленный по записям, купленным американским туристом Полом Уиллером в Пномпене.
В 2000 году эта же студия переиздает сборник на CD. Часть песен есть в большом четырехдисковом сборнике. НО песни прошли новый ремастеринг, не могу сказать, что получилось лучше, хотя хорошо знакомые песни в такой аранжировке звучат своебразно, что несомненно, будет интересно всем поклонникам камбоджийского рока.

Часть композиций не были включены в первый сборник.
Чего стоит, к примеру, песня "We're Very Bored, Dad!", которую исполняет Сотея и Дара Ямчан. Завораживающий, гипнотический ритм барабанов с нижним басом, пронизывающим до самой глубины. Явно чувствуются корни буддийской медитативной музыки. В средневековой Кампучии музыка была частью сложнейшего танца апсар, используемого как самостоятельная практика в буддийских школах, танца, который был доведен буддийскими святыми Кампучии (обоего пола) до совершенства, до идеала. Отголоски этой музыки мы находим до сих пор в поп и рок-музыке современной Камбоджи.

Кроме того, я самостоятельно включил в данный сборник еще три неизвестных широкой публике великолепных песни в исполнении Сисамута и Сотеи. Таким образом, вместо 22 композиций в этом сборнике, который вы скачаете, входит 25.

На обложке диска апсары, высеченные на стене одного из древних кхмерских храмов. Кто такие апсары и какое место они занимают в культуре древней Индии и индокитайских стран, этому будет посвящена отдельная тема на форуме в разделе Искусство.

Скачать здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1291821

Maksym Kushch
24.04.2009, 02:21
Класс ! Светлейшая музыка ! Можно по утрам слушать вместо пионерской утренней зорьки.

zoors
17.09.2009, 17:24
аффтару зачот, +100